Здравствуйте Подскажите пришли анализы на ВПЧ что эти цифры означают?! - вопрос №3027738

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. У вас совсем небольшое превышение нормы данного показателя. Стоит пересдать анализ через 3, 6, 9 месяцев. Для тогг чтобы знать, растет ли количество. И необходимо сдать мазок на онкоцитологию плюс кольпоскопия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Надежда.
Это означает что у вас есть ВПЧ данных типов.
Но если у вас нет клинических проявлений вируса ( кондилом, эрозии ш/ матки), то в лечении нет необходимости.
Доказано что вирус зачастую сам исчезает из организма в течении года.