Здравствуйте. Подскажите пожалуйста отцу ампутировали одну ночь ногу и вот спустя месяц его стали мучить очень сильные фантомные боли. Подскажите как с этим бороться? Есть ли какие препараты против - вопрос №3028074

этого?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Действительно, нужен осмотр хирурга, желательно-оперировавшего. При необходимости, он направит и к другому специалисту (если у отца диабет-к эндокринологу). Онлайн препараты назначать затруднительно, даже НПВС, т.к. вы практически не даете информацию, поэтому именно очный врач должен подобрать адекватную терапию с учётом наличия сопутствующих заболеваний, уровня боли, уже принимаемых препаратов… иногда назначают антидепрессант и/или антиконвульсант.
Ещё обычно я рекомендую родственникам прочитать книгу Оливера Сакса «Нога как точка опоры». Она может помочь понять переживания вашего отца.
Всего вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Вам нужно обратиться к хирургу по месту жительства для оценки боли по визуально-аналоговой шкале и назначения соответствующих препаратов и физиотерапии.
Пока можно использовать Кеторол с Парацетомолом.