Добрый день. Мне поставили диагноз дисплазия шейки матки, вызвана ураеплазмой.уреаплазму пролечила, шейку прижгла,вроде бы все нормально. Теперь проблема в муже, уролог сказал, что ему лечить - вопрос №3028977

уреаплазму нет смысла. Получается он будет переносить мне инфекцию снова и снова, а я вечно буду пить антибиотики. Подскажите, пожалуйста, как поступают в таких случаях. Благодарю!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Уреаплазма такая инфекция, что она есть и в норме и заболеваний никаких не вызывает.(т.е.она условно патогенная). Дисплазия уреаплазмой не вызываетя, там надо проверять наличие ВПЧ онкогенных штаммов. Ему надо сдать количественный анализ на уреаплазму, еслиего количество не превышает норму то и вам нечего бояться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Уреаплазма считается условно патогенной бактерией, она встречается часто у вполне здоровых людей, ее патогенность  зависит от ее количества. Требуют лечения случаи, когда количественные показатели превышают 10 в 4 степени.