маме 84 года,аневризмы,головные боли,можно кардиомагнил.. или что то еще. - вопрос №3029121

Здравствуйте,, моей маме 84 года, три последние года пытаемся восстановить ее после перелома шейки бедра, ходила очень плохо, с большими болями,., в итоге, в августе этого года неожиданно поднялось давление(160.-90), итог-больница, обследование, аневризмы головного мозга,5 шт, все небольшие, до 10мм,(2,3,4 мм, одна лишь 7мм) закрылся левый глаз,. в операции отказано, тк сердечная недостаточность, сказали и ((возраст,, при выписки нам ничего не сказали по поводу кардиомагнила(( сказали, что он сильно истончает стенки кровеносных сосудов и поэтому ей вообще не нужен,. участковый невролог и терапевт вообще не знают что с ней делать,… говорят, ну возраст!!!, что поделаешь, при головных болях только изредка можно нимесил и все!!! так же контроль давления-, лизиноприл и бисопролол, ежедневно,. результаты анализов- тромбоциты на верхнем пределе нормы, а что же дальше(( может и маме моей можно кардиомагнил или аспирин,.., ранее она его всегда принимала, до обследования,… ОЧЕНЬ БУДЕМ ЖДАТЬ ВАШЕГО ОТВЕТА СОВЕТА, тк время идет, голова стала болеть чаще у мамы, область затылка и висок левый., вставать из за этого боится,.кровь сгущается, СПАСИБО!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.
Кардиомагнил не истончает сосуды, является антиагрегантом, Ваша мама может принимать данный препарат в дозировке 75/15,2 мг по 1 таб. х 1 раз в сутки. Контроль коагулограммы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга.  Кардиомагнил используется как для лечения, так и для профилактики  осложнений при проблемах в свертывающей системе крови. В таких случаях лучше ориентироваться по показателю МНО, если цифры будут выше нормативных значений. то препарат можно добавить к лечению.