Отношения между женой и свекровью - вопрос №303114

Здравствуйте! Меня зовут Денис. Мне 31 год. С женой в браке 4 года. У нас дочь 2,5 года, безумно ее люблю. История такая. Еще до свадьбы у моей жены не заладились отношения с моими родственниками, в особенности с матерью. По словам жены ее не восприняли должным образом, хотя по моему мнению никаких предпосылок к этому не было. На годины дочерипроизошел грандиозный скандал между моей матерью и тещей с женой. Все были подвыпимши. Моя мать в этом состоянии решила выяснить отношения и наговорила жене и теще неприятных вещей. На этом отношения между женой и матерью исчезли вовсе. Причем мать то не против наладить их, но жена категорически не желает этого делать. Мало того, что она запрещает видеться моей дочери с бабушкой, так еще и закатывает скандалы когда я езжу к своей матери, хотя я это делаю крайне редко. А живем мы в 20 минутах езды на машине. Еще жена воспринимает в штыки какого либо рода подарки и гостинцы со стороны свекрови и других родственников. Сначала я пытался наладить отношения, из чего вышло только хуже. Испортились отношения между женой и мной. Далее я занял нейтральную позицию. Но от этого стал чувствовать себя еще хуже. Меня раздражает то, что с ее родителями мы общаемся практически каждый день: ездим в гости, оставляем ребенка. А мои родители за 1,5 года ни разу внучку не видели. Согласен, они могли бы сами приехать, но это означало бы вторжение в нашу семью. Они стараются не лезть к нам в семью, а моей женой это трактуется как равнодушное отношение. Ее родители тоже не идеальные. По некоторым вопросам у меня тоже возникает недовольство. Например в воспитании внучки, уж слишком много они ей позволяют и ребенок становится неуправляемым. Но я же не делаю из этого трагедии с разрывом отношений. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации. Дело идет к разводу.

Ответы

Здравствуйте Денис.

Суть конфликта между Вашей мамой и супругой проста: две женщины делят мужчину. Вы между молотом и наковальней. Универсальных способов примирения не существует, но компромисс можно найти всегда. Обращайтесь за личной консультацией, постараюсь помочь.

Денис, умение разруливать женские конфликты тема серьезной личной консультации, потому что это очень долго описывать. Понадобится помощь — обращайтесь.