Вопрос по гинекологии - вопрос №3031506

Здравствуйте! Мне 21 год. Сегодня была на приеме у гинеколога. Гинеколог взяла мазок на флору какой-то щеточкой, было больно при взятии. Это нормально? Я девственница, а то очень переживаю
И берут ли мазки щеточкой у девственниц?
3 ответа

Ответы

Добрый день. не переживайте,  мазок на флору можно брать. Гинеколог естественно видела что вы девственница, не повредила ничего.
Добрый день.

У девственниц мазки берут щеточкой. Вам ничего не повредили, не переживайте, процедура эта не сложная.
А болевые ощущения бывают при ней довольно часто.
Добрый день, Яна.
Ничего страшного в этом нет.
У девственниц берут мазок из предверия влагалища.