Мне 22 года, страдаю угревой болезнью с 15 лет, с 18 лет хожу к дерматологу, после 2 лет были изменения к лучшему, но и в 20 угревая болезнь - вопрос №3032131

сохранялась, потом в 20 пошел в армию, там в течении 2 лет, периодически следя за кожей старыми болтушками появились заметные улучшения, и уже после армии можно сказать сыпь прошла, но иногда все же появлялись угри, кожа оставалась очень жирной. Около месяца назад меня призвали в мобилизацию( уже после армии) на 14 дней я уехал на сборы запаса, там уже на посту у меня резко появились высыпания на щеках и стали сильно чесаться и колить. Пришел после 14 дней к моему дерматологу, он выписал мне Джозамицин, болтушку и Флюконазол на 10 дней, не помогло., потом неделю не пошел к нему, улучшений не наблюдалось. Неделю назад опять пошел к нему, выписал тоже самое, но с Аевитом и другой болтушкой на основе цинка, 7 дней все принимаю не помогает. На коже щек постоянно появляются одна за другим угри с гноем, сильно зудит и болит.
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Есть большая вероятность, что Ваша проблема связана с нарушением гормонального баланса в организме. Порекомендовал бы Вам обследоваться у эндокринолога – сдать гормоны щитовидной железы, тестостерон.

Пока можно обрабатывать прыщи Зеркалином 2 раза в день, это уменьшит их проявление.