Сдавала мазок на инфекции. Выявили молочницу, уреаплазму и микоплазму. Назначили лечение, но забыла спросить у врача по поводу белья. Обязательно ли дезинфецировать и кипятить все нижнее белье и - вопрос №3032415

штаны, колготки, шорты, для эффективности лечения?

Ответы

Добрый день.

Нет, такие процедуры проводить не обязательно.
Дарья!

Кипятить  и проводить дезинфекцию нижнего белья и всего остального  нет необходимости, так как эта инфекция не живёт во внешней среде.

Достаточно того лечения, который назначил вам врач.