Три предложения с причастным оборотом. Запятые. - вопрос №3032911

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужны ли в этих предложениях запятые.

За рекой свертывавшаяся в трубку стояла зеленая рожь. Посередине освещенной солнцем поляны стояла высокая фигура мерина. А вокруг него собирались почтительно обращавшиеся лошади и будто слушали его истории.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Предложения выглядят искусственно, любопытно, откуда они взяты...

За рекой, свертывавшаяся в трубку, стояла зеленая рожь — обособленное определение, стоящее перед определяемым словом, но отделенное от него другими словами.

Посередине освещенной солнцем поляны стояла высокая фигура мерина — не нужны знаки, «освещенной солнцем» стоит перед определяемым словом «поляны»..

А вокруг него собирались почтительно обращавшиеся лошади и будто слушали его истории. — см. выше.