День Добрый, сегодня сделал МРТ по поводу отсутствия обоняния и дали заключение на руки, помогите объяснить заключение! - вопрос №3033367

хочется узнать пораньше что значит вот это -> В протоколе было вот это — Справа в проекции базальных ядер определяется несколько участков дилятации пространств Вирхова- Робина, размерами до 7 мм. Структура отмеченных участков дилятации однородная, кистозная (с соответсующим МР-сигналом) А в заключении вот это, Единичные очаги минимальной дилятации периваскурлярныъ пространств Ви0рхова-Робина базальных ядер справа без признаков объемного воздействия на окружающие структуры. Некрупная ретроцеребеллярная арахноидальная киста.

Ответы

Добрый день.

Это одно и то же — в описании доктор говорит о том, что видит и уже на основании этого формирует заключение.
Критичного у Вас ничего не обнаружено.