Добрый день! У меня подозрения на ранний климакс,мне 40,у мамы наступил в 41,посоветовали сдать анализ на гормоны,помогите расшифровать - вопрос №3035024

Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 3.9
Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 4.8
Прогестерон 29.43

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Анализы в норме и не означают, что женщина в климаксе.

Сдавать эти анализы надо после 12 месяцев отсутствия менструации.

А если цикл регулярный или менструация приходит нерегулярно, то сдавать эти анализы бесполезно, так как они будут в норме.

Добрый вечер. Данные результаты анализов в пределах нормы. С чего решили что у вас климакс наступает?  Возраст ни о чем не говорит, то что к мамы так было тоже ни о чем не говорит, эти результаты анализов так же в принципе(зависит как вы сдавали это, ). О коимаксе надо говорить в целом смотря картину, анамнез ваш, жалобы и т.д