Здравствуйте! Уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста, понять и объяснить ситуацию! Вопрос внутри! - вопрос №3035283

С недавних пор встречаюсь с мужчиной значительно старше меня, отношения прекрасные, говорит, что очень любит, хочет семью и совместных детей. Но несколько дней назад произошла ситуация, которая меня поразила своей неожиданностью, неоднозначностью и в чём-то даже озадачила.
В момент, когда мы были наедине и достаточно близки (не в плане секса, его ещё не было), мужчина снял с себя свой нательный серебряный крестик (носит его около 10 лет) и вместе с цепочкой надел на меня. Сказал при этом, что хочет передать мне этот оберег, который меня будет защищать от всего плохого, особенно, когда его не будет рядом (он живёт в другом городе). И что я этот крестик когда-то подарю нашей дочери, которая у нас обязательно будет. И что, даря мне этот крест, он мне душу свою отдаёт, что у него энергетика сильная, а мне нужна защита.
Я была в замешательстве, растрогалась до слёз. Стало почему-то страшно от осознания серьёзности ситуации и его слов. Я где-то слышала, то подобные вещи нельзя отдавать другим людям, всё-таки это очень личная вещь.Да и не хотелось оставлять моего мужчину без защиты Бога, ведь, отдавая мне крестик, который он практически никогда не снимает, он остаётся беззащитным. В общем, я очень мягко уговорила его не отдавать мне крестик, а продолжать носить самому, чтобы мне было спокойнее.
Хочу спросить: правильно ли я поступила, сначала не разобравшись, надев крест, а потом его сняв и вернув? Будут ли последствия( особенно неблагоприятные)? Я с таким никогда не сталкивалась, что вообще это был за жест? Что мужчина этим хотел показать, может, он знает что-то, чего не знаю я? Вообще что всё это значит?
Выскажите своё мнение, пожалуйста, для меня оно важно! Спасибо!
Вопрос задан анонимно
8 ответов
Он   верующий человек, и его знак  был  подобен тому что  он  надел бы помолвочное кольцо .  вы вернули  — значит сомневаетесь в нём и не решились  на то что бы выйти за него замуж.Он так это воспринял.Вы отдали обратно частичку его  души — которую он  с любовью предложил вам.
Здравствуйте. Вы поступили правильно, так как  подумали об этом человеке, чтобы он был под защитой и он в свою очередь, поступил правильно, сделал добрый жест. Не думайте о плохом, всё будет хорошо. Обращайтесь в чат с фото и  ФИО для более подробного просмотра. Удачи Вам, любите себя и всё человечество!
Не осознал.Мотивы были благими.Конечно, с крестиком передаются все болезни и лихо.Вас коснуться не успело в виду того, что вовремя спохватились.
Вы правильно сделали, ведь действительно чужой крест носить нельзя, с ним, как и было уже отмечено, передаются все болезни и лихо.
Доброе утро, его порыв был не совсем искренним, не все вам сказал, ваше смятение и та трогательная сцена раскрыли вас и по сути сделали беззащитной, нельзя нательный крест, да и любое другое украшение с человека без определенных принятых мер передавать другим, никакой частицы души он не передавал, скорее вас хотел привязать, заякорить, он ведь сильно старше, ведет себя порой слишком сладко, как то скорее как герой романа а не живой человек, что то как будто ведет себя как вы того желаете, как идеал, в котором нет изъяна. Правильно что отдали.
Здравствуйте.
правильно сделали
Мужчина хотел показать свое истинное отношение так
Правильно, что не взяли чужой крестик.Он пропитался уже его энергетикой. У мужчины есть и заболевания, и негатив определенный.Хотя да, энергетика у него сильная.
Последствий никому никаких не будет. Просто есть тревожные мысли о самой ситуации.Всё пройдёт.Лично вы справитесь. И мужчина поогорчается и тоже совладает с собой.Нет смысла нательный крестик передавать.Не война.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

@ SOFIA CHERNAYA