Здравствуйте! Скажите, как избавиться от ночного метеоризма? - вопрос №3035547

Ибо мне каждое утро приходится хорошо проветривать комнату (даже когда холодно), настежь открывая окно. И я переживаю, чтобы такая проблема не возникла в моей семейной жизни.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Вам нужно обратиться к терапевту и обследоваться, чтобы найти причину Вашей проблемы.
Можно принимать Эспумизан, но это не избавит Вас от проблемы в целом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вам необходим полноценный осмотр и обследование у гастроэнтеролога. Основная причина Ваших жалоб — нарушения в переваривании пищи (мальдигестия) что наверняка обусловлено экзокринной недостаточностью пищеварительных желез. Из обязательных и доступных исследований — УЗИ органов брюшной полости, анализы крови — общий, АСТ, АЛТ, общий билирубин, ЩФ, ГГТП, амилаза панкреатическая; анализы кала — копрограмма, кальпротектин, на скрытую кровь. При возможности желательно выполнить — ЭГДС.