Здравствуйте мне и моему мужу мешает его мать. Он ее слушает и защищает. А ко ко мне вообще не прислушивается. Может она его приворажила? - вопрос №3035559

27.10.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
Как же мать мешает вашему мужу, если он прислушивается к ней и защищает? Это как раз говорит об обратном — мужу мать не мешает, наоборот, он с ней согласен, разделяет ее мнение и т.д. Другой вопрос, что муж не прислушивается к вам. Но при чем тут мать? Возможно вы, вместо того, чтобы грамотно доносить мужу свою позицию, вступаете в соревнования с его матерью (к кому муж прислушается) и перекладываете на его мать ответственность за то, что происходит в вашей с мужем семье (к которой мать не имеет никакого отношения.
«Может она его приворожила?» — мать сына? Вы серьезно?

27.10.18
Наталья, здравствуйте!
 Мать сына не приворожила, а вырастила его зависимым от её мнения. Но такого человека вы сами выбрали себе в мужья. Видимо, вам нужно пройти такие уроки и научиться многому в такой ситуации.
 И теперь вам важно выстроить такие отношения в семье, чтобы муж уважал вас и считался с вашим мнением.
А для этого важно не противопоставляться с матерью мужа, не соперничать с ней, а искать подходы к мужу, быть терпеливой и мудрой.
И если вы живёте с матерью мужа, то всё-таки было бы полезнее для вшей семьи начать жить самостоятельно.
Но вы слишком мало написали, чтобы как-то помочь вам разобраться в ситуации.
27.10.18
Мама вашего мужа всегда останется его мамой. Я так понимаю, что мешает она только вам. Не стоит соперничать с его мамой. Вашему мужу пора сепарироваться от мамы и жить свой семьей. Донесите до мужа «И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть» Эта фраза должна склеить будущих супругов намертво, как самый крепкий на свете клей. Даже не склеить, а слить воедино. И если все склеилось правильно, то никакие внешние факторы не смогут провести трещину между супругами.
27.10.18
Здравствуйте, Наталья!
Если он её слушает и защищает, значит это его личное желание и особенности его отношений с мамой. Вам нужно задуматься над вопросами — Почему вы выбрали именно этого мужчину, у которого такие отношения с мамой? Какая ваша роль в этих отношениях? Какие ваши действия способствуют этой ситуации? Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
27.10.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Лень

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store