Доброго времени суток! У меня такая ситуация сложилась.1,5 недели назад миндалины покрылись налетом, присутствовала боль в горле, но температуры высокой не было (37-37.5).Принимала Аугментин (3 - вопрос №3035856

дня), полоскала горло. За 3 дня все прошло, но пошли осложнения на суставы.Кардиоревматолог назначил Сумамед и Нурофен. На последнем дне приема Сумамеда симптомы ангины вернулись опять, и вот на данный момент уже 3-ий день. Я в растерянности. Что делать? Чем лечить?
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Сейчас Вам нужно полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде.