Любовь и предательство... - вопрос №303694

я жил два года с взрослой женщиной и у нас была очень сильная, буквально безумная любовь. Но у неё была дочка, которая от моей кандидатуры была не в восторге. В итоге, она надавила на мою гражданскую жену и та ушла от меня. В порыве отчаяния я начал писать сообщения, содержащие угрозы её бывшей семье. Это был глупый шаг отчаяния, в состоянииаффекта. В итоге, её дочка, вместе со своим парнем, очень сильно избили меня битой по голове, а моя любимая сидела в машине, наблюдала за этим и ничего не делала, чтобы прекратить это. Впоследствие, она ещё написала заявление на меня, за угрозы. Я пытался решить всё это дело полюбовно, если мы снова будем вместе и никто не будет мешать, дочка не будет лезть в нашу жизнь, то я не буду писать заявления в полицию. Но она молчит, и не хочет со мной разговаривать. Родная дочь ей дороже, получается, вот и цена любви. Как можно так предать любимого человека, с которым ты была два года, спокойно смотреть, как его избивают, и после этого ещё заявление на него написать. Помогите пожалуйста, хоть каким-нибудь советом, как жить дальше, как вести себя в этой ситуации.

Ответы

Доброе утро. Влад, если есть любовь в паре, то эту любовь не возможно «убить». Но, скажите для начала, а сколько лет вам и вашему предмету любви? Вы просите совета научить вас «как жить дальше, как вести себя в этой ситуации», но содержание вашего сообщения вызывает сомнения в его правдивости. Например.

"я начал писать сообщения, содержащие угрозы её бывшей семье. Это был глупый шаг отчаяния, в состоянии аффекта.." Объясняю, аффект — сильное, быстро возникающее и бурно протекающее психическое состояние, для которого характерно сужением сознания и снижением самоконтроля. В состоянии аффекта человек может совершить всего лишь один поступок, а многочисленные угрозы — это уже осознаное действие.

 "...очень сильно избили меня битой по голове..." Голова — это самое нежное и самое слабое место в организме человека. Поэтому, если бы все было именно так, как вы написали, то вы бы сейчас лежали в больнице с проломленным черепом и полиция завела бы на "её дочка, вместе со своим парнем" уголовное дело.

Задумайтесь вот о чем:

1. Настоящая любовь не строиться на шантаже "если мы снова будем вместе и никто не будет мешать, дочка не будет лезть в нашу жизнь, то я не буду писать заявления в полицию". А это уже принуждение. Но ведь «насильно мил не будешь»

2.Люди, совершившие правонарушение ("… дочка, вместе со своим парнем.."), должны быть наказаны. И без всяких «если»

3.Взрослые и зрелые мужчины  не ведут себя так, как ведете вы. А вы ведете себя еще как неразумное дитя, как маленький капризный мальчик, у которого забрали любимую игрушку.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус