Здравствуйте. Мне 39 лет. Зовут Андрей. У меня проблемы с шеей. Протрузии шейного отдела с4-с6 позвонков. Писк в ушах,головная боль,кружит голову,шаткость в паходке и скачки давление 155\105 или 80\55 - вопрос №3037167

Ответы

Добрый день.

Вам нужно наблюдаться у терапевта и невролога.
Здравствуйте. Проблемы с позвоночником могут давать подобные симптомы. Для более полного ответа необходимо видеть протокол МРТ  исследования…
Здравствуйте Андрей.
Вам необходимо наблюдаться у невролога владеющего прикладными методиками кинезиотерапии. Из обязательных методов доообследования — дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов, желательно выполнить МРТ головы и сосудов головного мозга. Осмотр у офтальмолога, ЛОР, терапевта.
Основные методы лечения — массаж, ЛФК (методика А.Шишонина), тейпирование. Медикаментозное лечение только по строгим показаниям, мануальная терапия (в традиционном понимании этого метода) нежелательна и зачастую противопоказана.