Добрый день. Есть человек к которому я испытываю чувства,но он меня отвергает,оскорбляет,унижает..Логически понимаю,что надо его забыть,отпустить...а не получается. Что это ..проявление кармических - вопрос №3037521

отношений или что то другое? Он живет в Англии и мы только переписывались. Максимилиан,51 год… Спасибо, если пожелаете ответить.
3 ответа
Здравствуйте Ольга.
Это что-то другое
. И корни этого «другого» лежат в Вашей самооценки, а так же в Ваших мотивах.
Вы можете проработать вопрос самовосприятия и самооценки. А так же разобраться в тех мотивах, которые заставляют Вас терпеть такое отношение.
Если Вы не сможете справиться самостоятельно, то можете выбрать специалиста и получить индивидуальную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Оля.
Если Вы хотите «отпустить и забыть», но «не получается», значит нужно, вместе со специалистом, понять, что именно (какая «вторичная выгода») удерживает Вас в (таких!) отношениях. Поняв это, можно будет работать с первопричиной. Обращайтесь.
Здравствуйте, Ольга!

«Что это...» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.