На протяжении пяти лет давление всегда ниже 100 ( точное 98/57) чувствую себя хорошо, но бывает болит сердце по несколько дней. Пульс при спокойствии 85. В детстве был поставлен диагноз аномальная - вопрос №3037622

хорда. Это норма или стоит обратиться к врачу? Сердце в последнее время давит усе чаще
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Это не совсем нормально. Порекомендовал бы Вам обратиться к терапевту, сделать ЭКГ и дообследоваться при необходимости.
Здравствуйте, Татьяна. К врачу необходимо обратиться, пройти обследование, сделать ЭКГ и ЭХО сердца, настораживает не сам факт  наличия аномальной хорды, а давящие боли в сердце.