Гноится палец уже вторую неделю, сейчас вылез какой то шарик, что мне делать? - вопрос №3038429

2 ответа

Ответы

Добрый день.

У Вас панариций. Нужно обратиться к хирургу.
Здравствуйте, Вячеслав,
скорее всего не очень удачно подстригли ноготь. Как следствие, его край врос в мягкие ткани и вызвал воспаление. Эта патология называется вросший ноготь. В этой ситуации выполяется пластика по Эммерт ( часть ногтя и его валика удаляется с участком воспалённой ткани, накладываются адаптирующие швы и ведётся регулярная перевязка с мазевыми препаратами.
С уважением, Дмитрий Николаевич.