Я не могу контролировать свои эмоции.В детстве меня избивал отец за любую мелочь (когда мне было 13 мои родители развелись и я осталась с мамой) в 15 я приехала к бабушке там первая - вопрос №3038680

любовькотораявскоре оказалась без ответной и я всё делала даже с другого города уезжала главное быть с ним но ничего не вышло. Я очень изменилась, начала драться с родствинниками, ругаться и сбегать из дома, когда мы с бабушкой ругались у меня всегда были истерики я выходила из себя и била посуду после плакала и драла себе волосы на голове. После того как я уехала, я жила спокойно рядом с мамой, только мы в двоём. Вскоре я стала часто расстраиваться и плакать из-за того что мама не интересуется моей жизнью, я слышала от неё только " сделай домашнии дела( хотя я делала, но виде о ей кажется что не достаточно)" она часто рассказывает мне о своих проблемах и говорит что я её не жалею что она всё ради меня а я такая не благодарная. Сегодня я сорвалась и пнула обогреватель и кинула планшет об стену и чуть не подрались с мамой, мне хотелось что-то ей сделать но я не могла, мне было её жалко я хотела убежать потом села а она орала на меня а я начала плакать и кочаться из стороны в сторону потом слезы полились ручьём а злость окутала всё сердце я вспоминал отца, крики бабушки.Меня начало трясти, сначала ноги потом руки и трясло сильно, потом я начала рывками дышать как будто не хвотало воздуха. Мама меня обняла и начала жалеть, а я чувствовала злость и обиду. До этого я никогда так с мамой не поступала за последнии 2 месяца это второй раз, боюсь представить что может быть дальше. Подскажите что мне делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сколько вам лет, Алена?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алёна!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.