Можно ли отнести мой случай к всд? Что есть всд, либо это проблемы с сосудами. - вопрос №3039143

Всем хеллоу.

1)Можно ли считать за всд то, что я опишу ниже?
Тренировка со штангой, становая тяга. После неё стало плохо, тело горело без температуры, голова работала ужасно, слабость. Все это — 24/7. Можно ли отнести это к всд, при том, что симптомов других нету, эмоционально-психических проблем не было.Никаких панических атак и прочего.
Через какое-то время решил, что проблема в сосудах головного мозга.Тело горит без температуры — на что это может указывать. Если это сосуды, то какие могут быть заболевания, связанные с ощущением жара в теле без температуры, когнетивных проблем(память, слова вспоминаются долго, речь медленная).
2)Неужели всд может быть от физических нагрузок и не проходить без лечения?
3)Если дело в всд, то могут ли транквилизаторы восстановить правильную регуляцию сосудов, а то у меня ощущение — какие-то сосуды сужены, какие-то расширены(но все статично, всегда одинаково чувствую себя)

Cпасибо заранее за ответ.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Внимание: Вы копаете не в том направлении! ВСД — это то, чего НЕ существует! Вы пытаетесь найти не существующую болезнь. А речь идет всего-навсего о симптоме. Понимаете? Вот если у Вас заболит зуб — Вы же не будете думать в таком ключе — «можно ли считать это зубной болью?» и «неужели от варенья может появиться зубная боль?» и «если дело в зубной боли, может ли анальгин снять зубную боль?». Ведь зубная боль (а это тоже всего лишь симптом!) может быть признаком разных заболеваний ротовой полости — это может быть кариес, может быть периодонтит, истончение эмали, повышенная чувствительность зубов, парадонтоз, пульпит — лечить эти заболевания анальгином нельзя — Вы лишитесь зуба, поэтому Вы идете к стоматологу!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

ВСД это и есть сосудистая патология. По Вашим симптомам можно предположить это заболевание. Но я бы порекомендовал для начала последить Вам за артериальным давлением, учитывая тренировки.