Узи почек покащало правая почка опущена повздошная дистопия, чашечки увеличены до 10 мм - вопрос №3039175

При этом моча анализы хорошие, инфекций камней и т. п ничего нет, врач сказала никак не лечить разве так можно скажите должно быть какое то лечение
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Ничего критичного нет. Если болей в пояснице справа Вы не испытываете, то лечение не требуется.
Здравствуйте, Юрий. Как правильно звучит заключение  врача дистопия или опущение почки.? От этого будет зависеть дальнейшая врачебная тактика, так как это разные понятия.