Почему после сильного нервного стресса давление держится повышенным и не снижается - вопрос №3039188

2 ответа

Ответы

Добрый день.

Потому что перенапряжение нервной системы влияет состояние и функционирование сердечно-сосудистой системы.
Снижать давление нужно с терапевтом.
Здравствуйте. Давление — это последствие. Причина — это стресс. Нужно устранять причины, а не следствия. У стресса, кстати, тоже есть свои причины.