Ув. эксперты, подскажите, пожалуйста, кто может, что-то по данному вопросу) - вопрос №3039351

Я сама пишу стихи, немного песни. Мне ещё в юности предлагали выпустить сборник но я тогда отказалась, неудобно было как-то, думала со временем сама справлюсь, но прошли годы и ничего нет, далеко не по моим финансовым возможностям это дело. Некоторые композиторы взяли мои стихи в работу, я за это ничего не получу, просто очень хочу услышать свои детища и это будет самой высшей наградой, но пока тоже не слышно ничего от них… Я сама пою ( правда на местном уровне, в ресторанах и по свадьбах), но аранжировки и т.п. опять же мне не по карману, то пусть другие исполняют, лишь бы в ящике не лежало. Я знаю что таких как я очень много, очень много пишут и стихи красивые и т.п., но оно так и остается у них в тетрадях, не хотелось бы этого. Получится ли что-то? Либо найти вариант как сборник выдать либо какую-то хоть одну песню услышать с экрана?
Меня зовут Оксана
Заранее благодарю за ответы)

Тебя увидела сегодня я во сне.
Ты, так же, как и десять лет назад
Тепло и робко улыбался мне,
А вместо губ сказали всё глаза.
И улыбалась с неба нам луна,
И шелестел о чём-то старый клён,
А мы с тобой неведомо куда
Брели по спящим улочкам вдвоём.
Ласкало ухо пение сверчка,
Пьянил дух в поле скошенной травы,
И громко бились в унисон сердца,
А мир вокруг смотрел цветные сны...
Какой счастливой я была с тобой!
Тот глаз любимых негасимый свет,
И то тепло, и голос тот густой
Живут в душе моей все десять лет.
Всё вдруг сегодня взбудоражил сон,
Сдавило грудь и всё трудней дышать...
Все десять лет гоню из сердца вон-
Да так и не смогу тебя прогнать.

На землю снова опустился вечер,
А я одна, как прежде, у окна...
Платком пуховым укрываю плечи,
Лаская нежно спящего кота...
А за окном опять снега седые,
За белой пеленой соседний дом...
А за плечём трещат дрова в камине...
А я стою и думаю о нём...
Где ты сейчас, мой близкий и далёкий?...
Так не хватает твоих нежных глаз...
Быть может тебе так же одиноко?
Быть может тоже вспоминаешь нас?...
Есть номер в телефонной книжке старой-
Протёрта до нельза страничка та,
Ведь столько раз его набрать пыталась
И вновь себе шептала: нет… нельзя...
Хочу услышвать голос и боюсь я...
Быть может у тебя теперь семья...
А тут нежданно в ваш мирок ворвусь я...
А может и не помнишь ты меня?
Давно всё было и забыть пора бы-
Не стоит прошлого тревожно ворошить....
Да только сердце рвётся вечерами,
Ведь без тебя не научилась жить...
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, вы слишком добры и как пугливая лань боитесь кому то лишний раз написать, позвонить, не стоит бояться, открывают тому кто стучит, нужно быть активнее, вполне возможен выход сборника, да и на эстраде могут их петь, рассылайте по интернету, найдите сайты композиторов, исполнителей, многие исполнители сами ищут авторов и платят за песни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана.
Вариант сборника более реалистичен, а ещё очень много зависит от Ваших мыслей, а они у Вас мягко говоря не оптимистичные.
Всего доброго
Необходимо печать свои стихи и в инете есть сайты стихотворные и рассылать по редакциям… но ваши стихи хороши но для публики возрастной, не молодежные… я не вижу успеха в песенном эстрадном кругу, а вот в поэтических кругах вероятность есть успеха но и правда для этого необходимы ваши усилия и расторопность
Добрый  день.Прежде  всего  вам   нужно   о себе  дать знать. Как  ..-написать во все  издания  и  издатель  сам  обьявится… предложив вам  выгодные  условия. А  дальше — все  само и  пойдет. Удачи  вам
Здравствуйте

Вы неправильно настроены. Вопрос в том, что бы продвинуться, правильно? Плюс — вы хотите получить за это деньги? Я знаю несколько уникальных способов для вас, как воплотить вашу мечту в реальность. Но они предполагают не грустное смирение, а умение собрать волю в кулак и сделать себе имя. Хотите стать богатой и знаменитой? Обращайтесь ко мне.
Ищите варианты для публикования сборника.И никогда не раздаривайте свои работы, таким образом расплескивая энергию, которую можно было бы направить в нужное русло.

@ SOFIA CHERNAYA