Здравствуйте,меня зовут Виктория,мне 21 год. Стали беспокоить ком в горле и чувство напряжения мишц шеи спереди сзади,скованость. Боюсь задохнуться,глотать тяжело из-за комка в горле. сделала мрт - вопрос №3039458

показало шейний остеохондроз, как это лечить… и могу ли я задохнуться от этой скованности мышц, лор паталогий не выявил гастроентеролог тоже
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Вика. А меня беспокоит Ваша боязнь и описание симптомов, очень сильно напоминающих симптомы тревожного расстройства или даже фобии. Пока проходите другие обследования, УЗИ и прочее, вполне разумно взять консультацию у врача-психотерапевта.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

От этого Вы не задохнетесь. Остеохондроз лечится у невролога. Но я бы Вам посоветовал сделать УЗИ щитовидной железы. При ее увеличении бывают такие же симптомы.
Здравствуйте, Вика!
От этой скованности мышц Вы, конечно же, не задохнетесь.
Поддерживаю ответ Николая Александровича..., симптоматика, скорее всего, невротического генеза, чем органического. Из письма прочитывается достаточно высокий уровень тревожности. А что служит причиной такой тревожности можно выяснить на консультации врача-психотерапевта или клинического психолога.
Не будет лишней консультация эндокринолога.

Здоровья Вам!                    Буду признательна за оценку ответа.