У жены 28 лет на шее родинка, по её словам, увеличилась в размерах и чешется (фото) - вопрос №3039954

Что бы это могло быть? Стоит ли проверяться на рак кожи? Если да, то как?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

По виду родинка доброкачественная, визуальных признаков озлокачествления нет.
Зуд в области может быть вызван обычным раздражением.
Тем не менее я бы порекомендовал Вам обратиться к онкологу-дерматологу и удалить ее, сразу материал будет сдан на гистологию. Процедура быстрая и малоболезненная.
Место не очень хорошее для родинки в плане воздействия солнечных лучей и травмирования одеждой и украшениями.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Любые изменения касающиеся родинок, повод показаться онкологу. Поэтому не затягивая обратитесь и проконсультируйтесь.

Добрый вечер.Зудит по всему видимому у Вас укус насекомого, на фото четко видно место укуса, а по поводу родинки обратитесь к онкологу.