Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сняться с учёта? - вопрос №3040654

2 ответа

Ответы

Добрый день.

Смотря с какого учета. Обратитесь к соответствующему доктору, у которого Вы состоите на учете.
Здравствуйте Игорь. Если Вы про медицинский диспансерный учет, а не про учет в полиции или какой-то другой, тогда согласно закону Вы имеете право подать заявление с требованием снять Вас с диспансерного учета, так как медицинские мероприятия в РФ (если Вы житель России) проводятся исключительно на добровольной основе. Но если диспансерный учет связан с социально значимыми заболеваниями, такими, как туберкулез, СПИД, наркомания, тогда у Вас могут быть серьезные социальные последствия отказа от диспансеризации.