Начала спонтанно встречаться с парнем. В отношениях уже 1,5 месяца, за это время никакой романтики, заботы и любви. Я понимаю, что за такой период очень сложно полюбить человека. Спрашивала у него - вопрос №3041147

"что у него ко мне?" Он говорил "что что-то есть, но отношения последняя время не может воспринимать всерьез" У него были серьезные отношения, которые продлились 5 лет, затем они расстались из-за его измены, затем снова сошлись. Теперь его бывшая девушка замужем и у нее 2 детей. Подскажите, пожалуйста, как заставить человека заново полюбить кого-то, что для этого нужно сделать?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кристина.
"Заставить человека заново полюбить кого-то...", — вряд ли возможно сделать это с применением силы. Ласковое отношение больше способно раскрывать сердце. Скорее парень объясняет, что сейчас его устраивают несерьёзные отношения или без обязательств. А Вас? Это может быть эмоциональная закрытость, нежелание показывать свои чувства, становиться уязвимым. А по поводу прошлого опыта он может самостоятельно обратиться к специалисту (психологу).
Вы желаете получать романтику и заботу, в таком случае можно самой создавать желаемую атмосферу. А будет ли человек способен на взаимность (если полюбит), неизвестно. Ориентируйтесь на то, что происходит между Вами сейчас, это позволит Вам мыслить и действовать без иллюзий.
Учитывайте то, что для начального периода (1,5 мес.) характерны всё же ухаживания (конфетно-букетный период). Желательно рассматривать и Ваше поведение в отношениях.
Сохраняйте своё достоинство и уважайте прежде свои интересы.
Благополучия Вам.
«Заставить» — никак.
Вы начали (спонтанно) встречаться с человеком, и за это время «никакой романтики, заботы и любви» (я так понимаю, с Вашей стороны тоже?). Почему Вы до сих пор вместе?
Кристина, здравствуйте. У Вас отношения уже начали с «все сложно» и Вам теперь надо понять, что люди для того и встречаются, чтобы лучше узнать друг друга. Полюбить Вы не заставите, так как это сделать не возможно… Важно Вам решить, готовы ли Вы быть в такой ситуации и тратить на эти отношения время. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Кристина!

«как заставить человека заново полюбить кого-то, что для этого нужно сделать?» — Заставить полюбить вы никак не можете. Более того, чем больше вы будите «заставлять», тем больше он будет отдаляться от вас и сопротивляться отношениям. Вам нужно задуматься — Почему вы с самого начала отношений хотите его «заставить», если на самом деле ещё с момента вашей переписки и дружбы у него не было особого желания сближаться? Это больше похоже на то, что вы выбрали парня, переложили на него свои ожидания и теперь сами хотите его подтянуть под свои ожидания. Только в гармоничных отношениях всё как раз происходит наоборот, появляется взаимное желание, романтика и влечение, а потом это переходит в стабильные отношения. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.