Здравствуйте! Проблема в том, что у меня невообразимых размеров ненависть к мужу. Мне 27 лет, мужу 29,нашему сыночку 3 месяца. И у меня,и у него первый брак. В браке 3 года, детей очень хотел, я - вопрос №3041532

отнего детей не хотела, так как постоянно ругались, но сыночка очень люблю. Начну по-порядку.Мы практически не встречались, сразу начали жить вместе и расписались, так как я забеременела (была замершая беременность). Первое время была влюбленность, потом я будучи первый раз беременной начала замечать его тягу к алкоголю, мог пойти к друзьям меня не спрашивая, оставить одну дома беременную. И мне было обидно, что сижу как курица-наседка, а он гуляет, еще и пьет, сама я противница алкоголя. Конечно же я все высказывала, плакала. И честно говоря, в глубине душе я даже обрадовалась, что случилась замершая беременность, да простит бог, я была не готова, слишком все быстро и от него было страшно заводить детей. На тот момент я не работала. После замершей, я устроилась на работу и стала неплохо зарабатывать, муж тоже хорошо получает. Мы даде съездили несколько раз на море. Моя работа отнимала много сил и времени, работала каждый день допоздна, муж работал через 2 суток.<cut/>Начались опять скандалы, он мог позволить себе выпить, посидеть часами за ноутбуком, меня же после работы ждала грязная посуда. Задумалась о том, что мне пора поменять работу, открыли свой бизнес в сфере красоты, муж помогает, вместо вкладываемся. Бизнес приносит небольшую прибыль, в основном живем на зарплату мужа. Муж начал говорить о детях, но я сомневалась в этом человеке, мне не хотелось снова скандалов, муж абсолютно неуступчивый, после каждой ссоры хоть и подходит первый, но для того, чтобы поучить и доказать, что я не права. Он сделал так, что я забеременела. И вот снова я беременна, а он пьет и отдыхает. Говорила и высказывала, ругались. Я плакала, а муж обвинял меня во всем, в том, что я виновата, что он пьет, нет секса. Он мог после работы уставший сесть и просидеть часами за ноутбуком, потом в мороз поехать играть в хоккей с мужиками. Естественно от таких манипуляций часто болел. Когда я говорила, что лучше бы отдохнуть после работы, начанал обвинять беременную меня, что болеет, так как нет секса. У меня были истерики от этих слов. Роды были тяжелые. Но слава богу, с сыночком все хорошо. Смотрю на мужа и понимаю, что ему на меня наплевать, после родов абсолютно никаких слов поддержки, ходит и ноет, что нет секса и я во всем виноватая и это моя обязанность, как жены. А я уже ничего не хочу, ненавижу его. После наших ссор мог еще мне прокричать какая я плохая в пастели, плохая хозяйка и т.д. Я и сама много наговариваю. Наши ссоры всегда как снежный ком, начинаются с того, что я высказываю недовольство, заканчивается, тем, что мы орем друг на друга припоминая все. Сейчас с рождением сыночка я еле сдерживаю себя, стараюсь не вспылить. Иногда ухожу в другую комнату и начинаю кидаться на мужа, бить его, так как он не прислушивается ко мне, делает только так как ему удобно, может выпить, когда хочет, посидеть часами за ноутбуком может пойти в баню с друзьями и ему все равно, что я с температурой и кто-то должен помочь, посидеть с сыном. На мои недовольства сразу защищается, и тычет в меня, говорит как же ему тяжело, тяжелая работа, нет секса, маленький ребенок. Неужели, мне не тяжело? Об этом он, видимо, не думает. С сыном ночью сплю я, му ж спит в отдельной комнате, в отличии от меня человек высыпается. Если я утром к нему подойду и попрошу побыть с сыном (сын просыпается рано), он начинает возникать. А потом еще целый день ходить и ныть, какой он несчастный, я ему не дала поспать. На днях я плохо себя чувствовала и попросила его погулять с сыном, чтобы самой поспать, но у него уже были планы поехать заплатить за квартиру, я попрасила взять с собой коляску, чувствовала я себя плохо. Он меня не послушал, в итоге я заболела, поднялась температура. Это была последняя точка, мне он надоел, не могу смотреть на эту наглую рожу. Приехала с сыном к маме, думаю, нафиг он мне сдался, мало того, что поддержки и доброго слова не дождешься, так еще и любитель учить и придираться. Прошу его перевозить вещи, привозит, при этом говорит, что глупая, одна не смогу и ему очень хочется, чтобы я поняла какого это одной с сыном и прибежала к нему на задних лапках))) Бесит до ужаса, приехал как-то привез часть вещей, этим же вечером напился у нас с моим братом, и спал и храпел у нас в комнате брата. Утром просила нас с сыном отвезти на работу, ненадолго (в сфере красоты я продолжаю работать). Встать не смог, поехала одна на такси. Когда приехала, естественно обвинял меня, что я очень долго, плохая мать, сын плакал. Ненавижу его. Тварь. Очень жалко сыночка. Сижу и не знаю как быть. Всегда мечтала о полной семье, а тут… ненавижу эту скотину. Придирчивую, пьющую, вечно всех обвиняющую в своих проблемах скотину. В семье он младшенький ребенок, детей 5. Видимо, сказывается, старшие сестры души в нем не чаяли, видимо теперь считает, что женщины ему должны. Ненавижу козла. Мне тяжело, маленький ребенок, некогда поесть, мама на работе, приходит вечером немного помогает, брат тоже работает, никого не напрягаю, стараюсь сама. А эта тварь сидит в своей квартире, спит, ест, пьет и ноет как ему тяжело. Ненавижу. Извините, что сумбурно и с ошибками, написала как могла, что на душе.
5 ответов

Ответы

Если мужчина пьет, то мозг он свой пропьет. Это тот случай, когда убирать немедленно, пока мозг не пропит до полного отсутствия самоконтроля. Пока ребенок этого не видит и не понимает. Пока Вы молоды и сможете отлично выстроить жизнь без ничтожества.
Совершенно искреннее и твердое намерение убрать Это из своей жизни даст один из двух результатов: или его в Вашей жизни не станет, или он раскается и станет нормальным.
Второе на сколько менее вероятно, на столько более предпочтительно.
Анна, здравствуйте. Долго Вы так не выдержите. Важно сейчас, как бы трудно ни было и подумать, чего Вы больше хотите, учитывая то, что Вы написали, сохранить эти отношения и постараться их вывести на новый уровень или же развестись и начать жить без него, но в будущем тогда надо научиться выстраивать отношения так, чтобы не повторялось подобного. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анна!

«А эта тварь сидит в своей квартире, спит, ест, пьет и ноет как ему тяжело» — Тогда почему вы с ним живёте, если вы так его ненавидите? Ведь живя с ним вы делаете плохо не только себе, но и ребёнку передаёте свои негативные эмоции, которые ребёнок в любом случае чувствует. Вам нужно разобраться в своих противоречивых эмоциях, желаниях и действиях.

«Сижу и не знаю как быть» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
«мне он надоел, не могу смотреть на эту наглую рожу.» — и? Почему все еще с ним?
«сама я противница алкоголя» — кто-то в Вашей семье пил?
«Всегда мечтала о полной семье, а тут» — Вы из неполной семьи?
«вечно всех обвиняющую в своих проблемах скотину» — ну сейчас мы читаем только то, как Вы обвиняете его во всех своих проблемах. Вы одинаковые
«В семье он младшенький ребенок, детей 5. Видимо, сказывается, старшие сестры души в нем не чаяли, видимо теперь считает, что женщины ему должны» — а из какой семьи Вы? Это важно, важны ответы на все вопросы, которые я задал.
Добрый день, Анна!
Ваша злость и гнев — это очень сильные, разрушающие эмоции. Это психологическое уничтожение человека.
И направлены эмоции на поведение мужа. То есть, сами по себе, они говорят о том, что муж вам не безразличен и вы так сильно хотите его изменить, переделать, что «уничтожить» готовы. Но главное тут все же слово «изменить»...
Я думаю, придя муж к вам с повинной, ласковый, серьезно настроенный, осознавший все свои «косяки», вы простите и примите обратно.
Вы не готовы расстаться. Если бы были готовы, уже бы сделали это, а не писали психологам.
Что можно вам посоветовать?
Выбрать специалиста, который понравится, по душе… и настроиться на серьезную, долгую и болезненную работу с ним.
Ориентируйтесь на то, чтобы у специалиста был опыт работы с созависимыми отношениями, потому что этот человек должен вас «вытащить» из того, из чего вы сами выйти не можете (то есть, привести к восстановлению или даже формированию всех недостающих психологических навыков и функций).
Почитайте профили, подумайте…
Удачи вам!