Здравствуйте! Ребёнку 4 года, уже больше года он боится ветра. Когда ветер не сильный я в силах помочь ему справиться с боязнью, но когда ветер дует сильно у ребёнка начинается паника. Причиной - вопрос №3043491

считаю может быть либо мультик, в котором героев уносит сильный ветер, либо занятие в детском саду, где рассказывали о урагане. Подскажите что делать или уже пора обратиться к психологу?

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте. Давно пора было обратиться к психологу, здесь в Вашей ситуации, как говорится «лучше поздно, чем тянуть еще» и искать самой причины, даже если Вы и правильно нашли причины, то нужны знания, как эту причину устранить. Поверьте, при грамотном подходе психолога, все решится положительно, быстрее чем Вы думаете. С сыном проведут коррекционные занятия и самое главное, Вы получите рекомендации, как себя вести в подобных случаях. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!