Сможет ли муж вспомнить былые чувства? Сейчас он в семье сказал что любит меня. Но встретил другую. По его словам это его родная душа. Они понимают друг друга с полу взгляда он с неи чувствует то, - вопрос №3046353

что со мной никогда не чувстаовал… Сможет ли он через какое-то время вспомнить ту любовь которая была у нас раньше?
5 ответов

Ответы

Алена, здравствуйте. Значит Вас не любит..., если так отзывается о другой… Вам сейчас тяжело, но надо набраться терпения и быть последовательной в своих действиях, не пытайтесь его удержать, поверьте, как бы не уговаривали или же не ставили ультиматумов, то если захочет, все равно уйдет. Если такое будет, то скажите, что Вы за сохранение семьи, но понимаете, что «насильно мил не будешь». В это время, начните делать акцент на себе, измените имидж, включите элементы юмора, в целом расширьте свой круг общения, начните заниматься собой в свое удовольствие. Важно понять, почему все к этому привело, подумать, есть ли с Вашей стороны определенные ошибки. Когда Вы изменитесь, то есть вероятность, что муж изменит свое мнение, так как Вы станете той, которую он действительно любил. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Алёна!

«Сможет ли он через какое-то время вспомнить ту любовь которая была у нас раньше?» - Возможно и сможет, если вы станете такой же как раньше. Вы сможете через какое-то время стать такой, к которой у мужа была любовь раньше? Что не хватает в ваших отношениях, почему он «со мной никогда не чувстаовал…»?

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Алена.
«Сможет» он или «не сможет» — решать только ему. Как поступит он — знает только он. Но в Ваших силах стать снова той, которую он полюбил однажды. Любовница — симптом наличия проблем в семье. Симптом, понимаете, а не причина проблем! Мы же можем помочь Вам разобраться с истинными причинами проблем, можем проработать их, вернув гармонию в отношениях. Тогда и любовница перестанет быть нужной. Обращайтесь.
Здравствуйте Алёна.
Подумайте, а можно любить и отвергать одновременно? Ведь Вас не просто отвергают. Вас унижают и от Вас отказываются. И Вашу соперницу муж не любит. Любил, ушёл бы к ней (особенно, если у них такая идилия, как он говорит).
Просто Ваш муж эгоист. Он выбрал тот образ жизни, который ему наиболее комфортен. Ему удобно оправдывать свои поступки высокими чувствами. Да и ставить Вас в положение виноватой то же выгодно. Просто подумайте, в чём его интересы и выгоды?
Вам стоит задаться не вопросом: Сможет ли он через какое-то время вспомнить ту любовь которая была у нас раньше?  А вопросом: Нужна ли будет МНЕ его такая «любовь»???? Даже если он и одумается и вернётся к Вам. Нужен ли Вам такой человек? Да и зачем Вам то, что было? Ведь у Вас есть жизнь здесь и сейчас. Сколько Вы готовы ждать? И что именно Вы готовы ждать? Неужели  ЭТО имеет смысл ждать???
Удачи Вам в умении правильно задавать себе вопросы. И силы Вам быть честной с собой в своих ответах. Пишите. Отвечу.
Приветствую 🙏

Вспомнит он не вспомнит, это другое и не важное. Важнее почему у Вас зависимость ко всему этому? Почему Вы не свободны?