Здравствуйте. Я очень агрессивна к мужчинам, что пытаются познакомиться со мной. Муж погиб, я долго горевала. Мало помалу стала выходить в люди, в - вопрос №3047476

жизнь. И вроде сама хочу знакомиться с мужчинами, и в то же время у меня вызывает это общение агрессию. Мне во всем видится вторжение в мои границы, которые я еще и не приоткрывала даже, Попытки надавить, навязаться, настоять на своем. Пример: мужик по интернету спрашивает, расскажи то, что хочешь, чтобы я о тебе знал. У меня реакция — спрашивайте, а так вообще у нас не вечер откровений. Пример: рассказывает о себе, делится своими делами как день прошел — я небрежно — «а-а...» Пример: начинает рассказывать о своих сложностях — я советую не унижаться такими рассказами, а то побирушкой выглядит Пример. Мне 34, со мной знакомятся молодые люди моложе тридцати и с ходу предлагают секс. Отказываю, чтобы побольнее обидеть подбираю слова. Постоянно указываю на то, что мне то не интересно, это не интересно, люблю ужалить словом, принизить и обесценить. И тем не менее я знакомлюсь, неужели для того чтобы повампирить? Помогите пожалуйста, что это и с чем связано?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Соболезную Вашему горю.
Вы не готовы к новым отношениям. Вы, просто ещё не пережили своё горе.
Это, действительно, долгий процесс. И у каждого он индивидуален.
Вы же зафиксировались на стадии агрессия (гнев, обида, ярость). И проецируете её во вне. То есть Вы агрессивны не конкретно к мужчинам, а к тому, что они здесь, а он там.
Вы так же не готовы выходить в люди. Что или кто Вас заставляет выходить в люди? Кто решил, что Вам пора? Ведь только Вы сами знаете, когда наступит это «пора».
Вы можете самостоятельно изучить все стадии, через которые проходит человек, переживший утрату. И постараться помочь себе нормализовать своё состояние.
Если же Вам будет сложно сделать это самостоятельно, то можете выбрать специалиста и получить индивидуальную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«И тем не менее я знакомлюсь, неужели для того чтобы повампирить? » — это Вы у нас спрашиваете? Вам виднее. Вы же это делаете.
«Помогите пожалуйста, что это и с чем связано?» — исходя из того, что Вы описали, выглядит как защитная реакция. Травма, связанная с потерей мужа до сих пор влияет на Вас (пост травматическое расстройство). Ее необходимо проработать. Обращайтесь.
Здравствуйте!

«Я очень агрессивна к мужчинам...» — Если ситуация с мужчинами повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных и бессознательных противоречиях заложенных в вашей психике. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.