Очень важная тема. Общались 2,5 года в интернете с парнем. Разговоры на очень личные темы, абсолютно обо всем. Как близкие люди. Недавно встретились, пошли частые встречи и каждый понял, что нравимся - вопрос №3047894

друг другу. Я чувствую, что по уши влюбилась, но он говорит, что не понимает, что ко мне испытывает. Есть небольшая влюблённость, которая стала сильнее, но ничего большего пока нет. Это его мысли. По его поступкам я вижу, что я как минимум ему сильно нравлюсь. Во время последней встречи состоялся поцелуй. Я знаю то, что этот парень не целуется со всеми и поцелуев с девушкой, к которой есть чувства, не было вообще. То есть впервые со мной. Многие вещи, которые он позволяет мне делать, делаю я первая из всех девушек. Подскажите пожалуйста, что все это может значить? Есть ли шанс на совместное будущее?
3 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. Сколько Вам обоим лет? Какие планы на будущее у каждого из Вас, если исключить Ваше общение? Вы больше 2 лет встречались, потом все таки встретились..., сейчас парень «не разберется в себе» и сколько это будет длиться, 2 года, 5 лет? А потом он поймет, что не любит и извиниться… Это, как одни из вариантов. Я не знаю ситуации, но здесь 2 варианта: или парень просто Вас не любит, можно любить или не любить, тогда шансов у Вас, нет, так как заставить полюбить практически не возможно, а если начнет жить из за «долга», то Вы в первую очередь пострадаете, так как будете несчастны… Или же, парень просто не готов к серьезным отношениям и ищет причины, мотивирую это тем, что «он разбирается в себе»..., но снова же, он так может разбираться долго. но так и не «разобраться»… Вы проиграйте эти два варианта, подумайте, к чему Вы готовы. Я считаю, что надо поговорить с парнем и если будет «не знаю и так далее», то прекращайте с ним любое общение, может тогда и «готовность проснется», а если нет, то Вы начните другие полноценные отношения, только не затягивайте, так как если будете на каждого парня тратить по 2 года, а потом окажется. что не Ваш..., то что будет с Вашим состояниям. Так же сами подумайте. для чего Вам отношения и к чему Вы лично готовы, если будет взаимность, это то же важно рассмотреть. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
«Есть ли шанс на совместное будущее?» — Вы хотите предсказаний от психологов? Это вне нашей компетенции. Любой человек сам строит свое будущее. Каким построите Вы — зависит только от Вас. Мы же можем Вас научить достигать желаемого.
Анна, здравствуйте!
Шанс, конечно, есть. Вы и сами видите его отношение к вам. То, что он пока не обозначил это словами, возможно, говорит о некоторых его сомнениях, неуверенности, что это пока соответствует его представлениям о настоящей любви.
Узнавайте его ближе, уже в личном общении, обсуждайте с ним разные аспекты жизни, в том числе и настоящую любовь, сверяйте ваши представления, ваши мысли относительно отношений между мужчиной и женщиной.
И в процессе этого каждый из вас сможет понять — ваш ли это человек или, по крайней мере, что-то изменить в себе, в своём поведении, а быть может и в своих взглядах.
 Удачи вам.