Появились такие штуки на горле, очень страшные и противные, что это? И как с этим бороться? Глотать дико больно, первые дни была температура 37-38. Сейчас температуры нет, но горло ужасно болит. - вопрос №3048594

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Сейчас Вам нужно полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде. Если эффекта особого не отметите, то миндалины можно обрабатывать раствором Люголя на ватной палочке 3 раза в день.
При температуре больше 37,8 — принимайте Парацетомол или Ибупрофен.
Также при стойких ангинах назначают антибиотики, но для этого нужна очная консультация ЛОРа.