Боюсь менять образ жизни на более здоровый почему? - вопрос №3048620

4 ответа

Ответы

Спросите себя сами и ответьте себе искренне на этот вопрос.  За вас никто не ответит, так как только вы сами можете знать себя, как никто другой.
Здравствуйте, Александр. Возможно, нынешний образ жизни для Вас очень комфортен. А страх любых перемен связан именно со страхом потери нынешнего комфорта. Вам же придется отказаться от многих привычек, пересмотреть свой жизненный ритм и т.д. Чтобы перестать бояться, нужно уяснить для себя все плюсы здорового образа жизни, поставить конечную привлекательную цель, к которой бы Вы стремились и начать постепенный переход к новому режиму — постепенно менять привычки, от чего-то отказываться, что-то приобретать. За каждое новое достижение придумать себе награду.
Александр, здравствуйте. Потому что Вам комфортно жить так, как Вы живете, было бы по другому, нашли бы мотивацию и плюсы здорового образа жизни, здесь Вам надо принять решение. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Александр!
А как вы думаете почему? С какими ситуациями, вопросами и переживаниями вы столкнётесь, если измените свой образ жизни? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.