Цефикс- 100. для ребёнка 1 год. Вес 9.500кг. Как разводить и давать? - вопрос №3048644

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Татьяна.
Суточная доза препарата для ребёнка данным весом составляет 80 мг в сутки (8мг х 9,5кг), данная дозировка делится на 2 приёма. В 5 миллилитрах суспензии содержится 100 мг антибиотика. Поэтому ребёнку необходимо давать по 2 миллилитра суспензии на 1 приём.