Панкреатит. Здравствуйте, меня беспокоят боли в правом подреберье, была увеличена поджелудочная, я лечилась и она уменьшилась до нормальных размеров, но боли не проходят, тупая ноющая боль, особенно - вопрос №3049155

по ночам, узи печени и желчного ничего не показывает, что это может быть? Наталья 34 года
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток Натали.
Необходимо более углубленное обследование.
В вашем случае, при обследовании не выявлено патологий печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. В током случае смею предположить что у вас возможно дизфункция сфинктра Одди. Это довольно распространенное заболевание, но без специального обследования, трудно диагностируемое.
Рекомендую пройти следующие обследования:
                     Ультразвуковое сканирование с введением провокационных агентов.
                     Холесцинтиграфию
                     Эндоскопическую ретроградную холангиопанкреатографию
                     Эндоскопическую манометрию сфинктера Одди