Здравствуйте. Мужчина не работал 3 месяца, теперь нашел работу получил зарплату и предложил отметить это пожаркой шашлыков. Я еще сказала что можно в - вопрос №3050512

память мне купить шапочку. На что был ответ что у тебя все есть и что это его зарплата и надо бы ему что либо купить а не мне. Не знаю уже как с ним разговаривать за деньги за подарки за покупки. Посоветуйте мне. Зарплату получил мне показал только табульки зарплаты ни копейки
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лена, здравствуйте. Делайте выводы, готовы ли Вы быть с мужчиной, который будет делать акцент на себе и своих желаниях, а Вам придется рассчитывать на себя в таких вопросах, как личные покупки. Важно сделать нейтральный анализ и понять, какие у него есть плюсы, потом уже принять свое решение по поводу будущего, или Вы останетесь с ним, или же пожелаете удачи ему. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

наверное не ценит вас или считает что вы сильная женщина
может отойти в сторону
чтобы была заметна разница как с вами
а как без вас
и кому покупать шапочку и прочие женские радостные подарки
просто от того
что вы любимая женщина
вы в его жизни
вы рядом
так только говориться мужчинами
что женщина опора тыл
но когда женщина дает без меры этого тыла
некоторым мужчинам стоит напоминать
благодаря чьей поддержке все удачно складывается у него в жизни
и перестать
дарить себя
а тем более напоминать и что то говорить
перестаньте себя дарить
разницу он почувствует мгновенно
Здравствуйте, Лена!

«Не знаю, как с ним разговаривать за деньги, за подарки, за покупки» — без требований и без навязывания ему своего видения того, как правильно. Дело в том, что он — отдельная личность, у которой тоже есть свое видение правильного. Если пытаться друг другу навязывать, спорить, обижаться и так далее, то это приведет к отдалению и, в конечном итоге, к разрыву. Выход тут только один — договариваться. Договариваться исходя из того, что оба имеют право на свое мнение и свое видение. И в результате договоренностей создавать уже общее для пары видение ситуации, общие для пары способы, например, распоряжаться заработанными деньгами.

Вы пишете «мужчина не работал 3 месяца, теперь нашел работе, получил зарплату и предложил отметить это пожаркой шашлыков». Другими словами, мужчина справился с какой-то задачей в своей жизни, добился какого-то успеха и хочет это достижение отпраздновать. С точки зрения психологии — очень полезное действие. Потому что именно так в памяти человека откладывается это достижение, в результате чего увеличивается его уверенность в себе. И у Вас есть выбор — поддержать его в этом, отпраздновать вместе с ним, и через это празднование порадоваться за него и его успех. Или — начать требовать, чтобы он отказался от празднования и купил Вам шапочку. Подумайте, какой из этих вариантов будет способствовать укреплению взаимоотношений, а какой, наоборот, их разрушению.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте Лена.
Пересмотрите своё отношение к своим финансам. Как Вы распоряжаетесь ими? И   просто переведите свои траты на мужчину и его нужды на себя и свои нужды. Если мужчина выбирает раздельный бюджет, то можно чётко обговорить на какие общие нужды он готов вкладывать свои финансы и не ждать его подачек. Вы ведь самостоятельная женщина. Зачем Вам выпрашивать? Зачем Вам тянуть его проблемы, если Вас не ценят?
Удачи. Пишите. Отвечу.