Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,узи плода без допплера может показать наличие кислородного голодания у плода,или признаки указывающие на нарушение маточно-плацентарного кровотока? - вопрос №3051548

2 ответа

Ответы

Добрый день. Может. По узи такие признаки как например, задержка развития плода, если отстает в весе например,  изменения со стороны плаценты или околоплолных вод могут указать на наличие гипоксии. Но узи на нарушение кровотока укзаывать не может.Однако доплерометрия самое информативное исследование для определения состояния маточно-плацентарного кровотока. самый основной признак гипоксии это как раз нарушение кровотока в сосудах.
Добрый день, Анна.
Нет, без допплерометрии или хотя бы КТГ этого сказать нельзя.