Витаминные комплексы и беременность - вопрос №305331

Здравствуйте.

У моей жены беременность 9 недель. Можно ли ей принимать витаминные комплексы типа Копливит? Посоветуйте, что можно принимать.

С уважением Алексей 

16.07.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если проблем в течении беременности нет, питание полноценное и разнообразное, то в 1 триместре достаточно приема фолиевой кислоты в дозе 400-800мкг, йодомарина 200 по 1 таб в день (при наличии анемии присоединяют и препарат железа). А вот со второго триместра потребность в микроэлементах и витаминах растет, тогда уже можно подключать любые поливитамины для беременных(разумеется, они должны содержать также йод, железо, фолиевую кислоту), если в компливите йода нет, то его принимать отдельно, дополнительно к компливиту. 

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

16.07.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей.

Нашей фармацевтической промышленностью выпускается ПРЕКРАСНЫЙ витаминный комплекс — ГЕНДЕВИТ. Цена разумная и оправданая, поэтому его подделывать контрафактчикам нет смысла!!!

Принимается ГЕНДЕВИТ по 1 драже утром и вечером. Однин пластиковый флакончик ГЕНДЕВИТА  должен постоянно находиться при Вашей жене в её сумочке на случай отъезда из дома на несколько дней.

Отличным источником йода является свёкла и морепродукты. Источником микроэлементов являются овощи и фрукты. 

С уважением. 

30.07.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store