Здравствуйте ! У ребёнка 5лет на протяжении 1,5 лет рвота утренняя! Либо желчью если попьёт - то водой! Без примеси еды! Но всегда по утрам ! Педиатр говорит загиб желчного ! До этого делали узи - вопрос №3053431

перегиб не большой был в этот раз нет перегиба анализы в норме, а рвота опять началась! Она не пазовая т е 4-7 и больше и меньше раз за утро! Ясно что сразу ребёнка в больницу там его либо колят цирукал либо отпаивают регидроном и перестаёт все ребёнок после обеда бегает играет! Но когда это началось мы были у невролога сделали эхо головы показало смещение г м на 3 мм сделали сразу мрт нашли кисту не большую сказали это не опухоль не чего страшного! Мрт было год назад! Рвота переодически то раз в месяц потом пару месяцев перерыв или перерыв пол года потом опять раз в месяц и так пару месяцев! Хочу сделать фгдс ребёнку опять же под наркозом страшно! Хочу услышать может изза загиба ж п быть такая рвота ??! Помогите пожалуйста!

Ответы

Добрый день.

Рвота может быть рефлекторной от давления кисты на окружающие ткани. При перегибе желчного пузыря рвота возможна, но такой утренней регулярности не будет.