Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связана проблема при проглатывании твердой или жидкой пищи. Глотаю и ощущаю, что сколько то не - вопрос №3054107

туда пошло и после хочется кашлять. Был на осмотре у ЛОР-а на тот момент сказали, что функции не нарушены глотки. У невролога я как то был с этой проблемой, т.к. эта проблема уже где-то месяц или чуть больше, бывает просто стараюсь не обращать внимания. Говорили, что это я так «навязываю» себе или что то в этом роде, сказали всд. При прослушивании легких, почти всегда терапевт говорит, что жесткое дыхание. Кашлять хочется в самом низу почему то справа, но оно не откашливается. Не знаю, может нужно какие то обследования провести. Есть остеохондроз. Вначале января делал мрт гол.мозга. Флюорограф делал летом и рентген легких. Боюсь что то есть или пить, даже слюну (особенно, когда она после кашля или вот этого ощущения, что не туда попала начинает выделяться обильно). В конце сентября делал ФГДС-там был хр.гастродуоденит и катаральный эозиофагит.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

. Здравствуйте.  Вам надо провести лечение по поводу выявленного эзофагита, при нем может быть затруднения при глотании.
Добрый день.

У Вас эзофагит, это заболевание может проявляться таким дискомфортом. Нужно полечить воспаление у терапевта.