Добрый день. Полгода назад я познакомилась с мч. Все развивалось достаточно быстро. МЧ предложил вместе переехать в другой город, тк ему там выгоднее развивать бизнес. Я сомневалась,тк для меня это - вопрос №3054261

выбор между: успешной карьерой, друзьями, родителями (все, что я оставляла) и будущим в другом городе с мужчиной, которого я мало знаю. Я решила попробовать, тк была симпатия сильная. Перед переездом я предложила поговорить и обсудить мои страхи. К тому моменту я начала замечать пристрастие к алкоголю. Я честно сказала, что мне это не нравится и что я не вижу будущего с алкоголиком. Мужчина пообещал перестать пить и сказал, что в любой ситуации мне поможет. Мы переехали в другой город и начали друг другу открываться. Жить вместе мы начали только в этом городе. Мужчина продолжал выпивать, я нервничала и как будто потеряла уважение или трепет. Мне было обидно, что я оставила многое, чтобы быть с человеком, а он меня обманул. Начались скандалы. Мч стал прятать алкоголь.После того, как мч выписал он становился агрессивным. Унижал меня оскорблениями, ломал вещи, выгонял меня из квартиры. У меня пропало сексуальное желание и в целом изменилось отношение. Я уже перестала находить компромиссы и подстраиваться.В моем детстве пил отец и для меня это болезненно. Я сказала мужчине о своих переживаниях и предложила закодироваться.<cut/>2 месяца я боролась с этим. В итоге мч пошел закодировался. Мне сказал, что на полгода. Я хотела пойти с ним, наотрез отказался. После этого человек стал очень вспыльчивым, я боялась сказать что-то, что не совпадает с его мнением, тк всегда был агрессивная реакция.Он храпит, а у меня чуткий сон и я не могу спать. Не помогают даже беруши. Мне приходилось спать на кухне на кушетке, тк он говорил, что будет спать только в спальне.Он меня заставлял спать с ним, тк он считал, что это разрушает отношения.Я иногда пробовала смириться и пыталась засыпать рядом, но полночи я все равно не спала, а утром надо было ездить на встречи по работе.В одну ночь я начала ворочиться из за того, что услышала храп, а мч подумал, что я его специально бужу, чтобы не храпел. Он начал издеваться. Ждал пока я усну и как только я засыпала, начинал меня трясти. Я не выдержала и начала нервничать и сказала, что если он меня обидет сильно, то найдутся люди, которые заступятся. Он зажал шею покрывалом и начал орать, чтобы я не угрожала ему.Я взяла кувшин с водой и выпила на него. После этого он схватил меня за шею, уранил на пол держал руками и угрожал, что ударит меня с пеной у рта. Я собрала вещи уехала к знакомым в этом городе. Он на протяжении недели просил прощения и я простила. Через несколько недель я поняла, что я болею из за стрессов, из за страха что скажу что то не то, я устала спать на кухне. Я собрала вещи, которые смогла унести и уехала к родителям в родной город. Прошло 3 недели. Каждый день он писал, звонил.Он купил мне билеты для того, чтобы я приехала и мы обсудили что делать дальше. Я прилетела и узнала, что человек не на полгода закодировался, а на месяц. Он сам предложил мне купить вино. Я отказалась он все равно купил.Ни разу не предложил обсудить. Когда я предлагала толком ничего не сказал. И я улетела. И он продолжает мне звонить и писать. В остальном он заботливый, помогал мне всегда в домашних заботах, устраивал сюрпризы, обеспечивал, задаривал цветами, делал завтрак в постель, подарил поездку на море, забирал меня с работы и тд. У меня такой вопрос. Из за того, что у меня отец пил у меня обостренное восприятие пьющих людей? А если человек проявляет а6рессию, то я боюсь.(особенно в чужом городе, где нет никого). Выпивал он по бутылке коньяка и шампанское. Мог пить каждый день шампанское неделю. Многие люди любят расслабиться алкоголем. Я и сама могу раз в месяц бокал выпить вина, но я могу легко и отказаться.Это алкоголизм? Есть ли смысл искать решения проблемы? У меня есть чувства и я не идеальна. Я не умею где то похвалить, подбодрить и могу спорить, но я не унижаю и не оскорбляю. Мне кажется, я не достойна такого отношения. Но все равно продолжаю винить себя. Мне 31, я не замужем и я боюсь, что проблема во мне. Дома меня не поддержала мать. Сказала, что я неудачница без детей и что меня все унижают. Да и она сама меня унижает
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Мало того, что у парня проблемы с алкоголем, он ещё и не умеет управлять своими эмоциями. Вам с ним плохо, но вы раз за разом прощаете его. Почему?
Что вас держит рядом с этим человеком?
С этим в себе и стоит разбираться.
С его алкоголизмом вам не разобраться. Это он может сделать только сам.
 А вы решайте, что делать вам и как вам строить свою собственную жизнь, где не будет места тому, кто обижает вас.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Елена.
Ваш отец пил. Вы связали себя с алкоголиком — это «сценарий». А проблема «сценарного поведения» не решается получением ответа на вопрос. Она решается терапией (Вашей). Других вариантов просто нет.
«Есть ли смысл искать решения проблемы?» — а что, по-Вашему, Было бы «решением проблемы»?
Приветствую 🙏

То что у Вас, то у многих женщин. Как Вы понимаете женщины более разумны существа в этом плане, и они на нюх не переносят то что приводит к деградации

Насилия и ссоры, ваши проблемы со сном и впоследствии со здоровьем, всё это следствие того что люди живут вместе под одной крышей. Но можно быть вместе и не жить, не слышали о таком варианте?

То что Вы сейчас начинаете прививать себе чувство вины за всё, это уже не субъективная крайность.

Вы требуете, Вы ожидаете. Вы не даёте себе быть собой, а другому быть собой. Например другой хочет пить. Из за Вас он идёт и кодируется и потом начинаются проблемы. Они и так есть, даже когда пьёт.

Алкоголизм это? По природе вещей человек не свойственно заливать вливать нюхать живать вводить всякого рода токсины яды и прочее.

50 грамм токсикации в день, организм с большим  трудом, но ещё может справится. Но каждый день и по бутылки? Это алкоголизм.