муж безответственен к финансам в семье - вопрос №305474

у нас с мужем маленький ребенок, зарабатывает он немного, но деньги постоянно сразу тратит впустую, как мне поступить в этой ситуации, чтобы не показаться скупой, а донести до него, что у нас семья, ребенок и деньги надо тратить с умом?

Ответы

Здравствуйте, Кристина!

Предложите мужу в течение месяца принимать участие в планировании семейного бюджета. Распишите вместе все статьи расходов, не забыв ни про какие потребности ребёнка. Почаще просите его ходить в магазин, особенно в детские, — пусть будет в курсе цен и заодно в полной мере прочувствует, что у вас ребёнок и о нём надо заботиться.

С уважением, Дарья.

Оцените, пожалуйста, понравившиеся ответы.

Здравствуйте. Кристина! в такой ситуации, надо просто взять бразды правления в свои руки. пусть ему зарплату перечисляют на карточку, а карточка будет находится в вашем пользовании. если мужчина до брака не научился распоряжаться своим бюджетом, то и с семейным ему не справится. Удачи!