Камень в мочеточнике - вопрос №3055156

Здравствуйте! Мне 22 года, был камень в правой почке 4 мм, когда были адские боли, галлюцинации и рвота, диагностировали что камень сам вышел в мочеточник, назначили лечение, после обратно вернулась в больницу так как боли продолжались. Анализы хорошие, и моча и кровь, сказали что камень выйдет сам в течении полугода и больше предпринимать ничего не нужно. Прошло три месяца и сейчас меня мучает не сильная ноющая боль в правой почке и чаще почти постоянная ноющая слабовыраженная боль в малом тазу как раз с правой стороны, и иногда отдает в ногу но не сильно как буд то ноет, температуру не мерила ее не ощущаю, при мочеиспускании иногда ощущаю небольшие рези и чувствую из после мочеиспускания, но опять же не всегда. Может ли давать такие симптомы камень в мочеточнике? И второй вопрос, слабовыраженная ноющая боль в малом тазу может тоже отдавать из за камня? Во время полового акта ни чего не болит и за две недели до наступления болей делала УЗИ по гинекологии, там все было хорошо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, таких размеров камень действительно можетотойти сам, но ему можно помочь и облегчить Ваши страдания. Да, такие боли может давать камень, это значит, что он на выходе с мочеточника.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.