Здравствуйте. Меня зовут Настя, мне 18 лет. Если честно у меня нет конкретного вопроса. На данный момент на меня свалилась большая гора проблем, на решение которых у меня нет уже ни сил ни - вопрос №3056176

возможности. Я надеюсь на то что смогу выговориться и получить поддержку. Начну с того, что за свои 18 лет я много чего пережила, кажется что я уже родилась сумашедшей, в начальных классах школы меня гнобили за лишний вес и за то что я всегда говорила и дела то что считаю нужным сама, а не так как делают все(точнее не все, а наши "лидеры", а остальные боялись что их будут также гнобить и поэтому были за одно, как стадо). Немного позже меня перестали трогать, так как я не подавалась на это всё, и даже ни разу не заплакала, больше того, показала сильный характер и физическую силу. В классе так 9 у меня уже появились друзья, вот только из девочек там было две моих одноклассницы(одна была дурочкой, но мне с ней нравилось и было весело, а вторая также как и я любила читать, поэтому мы находили общий язык), а вся моя остальная компания состояла из парней, при чём далеко не хороших маминых сынков.И хотя они меня не рассматривали как девушку, а я их как парней, по школе и по нашему небольшому городку поползли слухи, что я шлюха и тд. Тогда у меня был первый эмоциональный взрыв, я несколько раз, в истерике, царапнула свою руку иголкой, было не больно, но на душе легче. В 15 лет произошло то что мне больно вспоминать каждый раз. Мои первый отношения, которые мне казались чем-то прекрасным и нереальным(цветы, подарки, 101 роза и тд.) закончились тем что мой парень и его друг пытались меня изнасиловать в моем же дворе, но Слава Богу, вышел сосед из подъезда, они испугались и убежали, не успев зделать задуманное, но мне хватило этого чтобы понять насколько люди дерьмо. Тогда и случилась моя первая попытка суицида, так как я тогда была не дома, а у гостях у тети и двоих маленьких сестричек (они с тётей уже спали), я забежала в квартиру стараясь не шуметь, хотя меня схватила ужасная истерика и хотелось рыдать и орать, я нашла почти полную бутылку вина, и за три подхода осушила её з горла, а потом закрылась в ванной и попыталась вскрытся ножом, а потом каким-то обломком стекла, на этот раз были не царапины а очень даже глубокие раны (у меня кожа очень эластичная и раны быстро затягиваються, но от того раза широкие шрамы уродуют мою руку до сих пор, остановило меня лиш то что я вспомнила о своих маленьких, которых люблю больше жизни, и представила как они утром увидят меня в ванной, в крови и возможно уже не живую, и хотя меня уже изрядно тошнило и безумно кружилась голова, я всё убрала до блеска, обмотала руку множеством бинтов и каких то тряпок, и легла спать. Утром вела себя как обычно, собралась и поехала домой, первое время мне удавалось скрывать от родителей руку, а потом мама увидела и начались разговоры, я очень люблю своих родителей и обычно маме рассказываю всё, но в этот раз я не могла, мне было стыдно, для меня это что-то противное, пусть оно даже не произошло. Вообщем отговаривалась тем что это вышло случайно, что я первый раз напилась и мне было интересно как это и тд. Только спустя два года я рассказала правду. Я заметила что я очень много и в подробностях Вам всё описываю, поэтому дальше буду короче излагать свои мысли. Вобщем, после этого любой удар я переживала очень трудно, поэтому два раза пыталась травиться таблетками(только попадала в больницу), множество раз резала руки, а затем ноги, живот, рёбра и всё остальное что было можно. В один момент я поняла что мне так легче, и мне даже нравилась та боль, и каждую ранку из которой виднелась кровь мне хотелось розорвать так что бы крови было море. Потом я вязалась в очень плохую компанию где было много алкоголя и наркотиков, ухудшились отношения с родителями, друзьями да и моё моральное состояние оставляло желать лучшего. Потом мне удалось оторваться от этого всего и я окончив школу переехала в другой город, поступила в универ на заочку и устроилась на работу, так как моя мама не хотела меня отпускать в город из-за больших цен на общежитие, еду, да и вообще на жизнь, я решила что зарабатывать мне нужно много, на первой работе в кол центре, в конце месяца мне дали 1600 грн, вместо обещанных 8000 грн, но сказали что на следующий месяц дадут остальные деньги, я осталась там работать и помимо этого устроилась ещё на вторую работу, в ночной клуб, работала официанткой, выживала больше на чаевых, но две работы ударили по моему организму очень сильно, я истощала, вырубалась на ходу, так как на поспать у меня было не более двух часов в сутки, продержалась я так две недели, а потом перестала являться в кол центр, дождалась зарплаты, мне опять впихнули 1600 и на этом всё. Я бросила 1 работу и осталась работать в ночном клубе, так как днем я уже могла поспать, я начала давать очень хорошие кассы, прибила себе много людей которые приходили только ко мне за столик, получала хорошие чаевые и вроде-бы всё наладилось, но проблемы со здоровьем взяли своё и всё накопленное мной ушло на лечение, потом начались проблемы с жильём, меня выгнали из общежития за неоплату, несколько дней днем я шастала по городу, а ночью ишла на работу, потом мне сказали что я могу немного пожить на работе, а после этого я встретила парня, с которым мы на данный момент вместе живем уже как 4 месяца, но на этом проблемы не кончились, что бы решить все вопросы с учёбой мне в течении двух недель нужно найти 15 тысяч, а если я этого не сделаю, родители заберут меня домой, чего я больше всего боюсь. Вообщем, родители по сути не знают ничего, а у меня уже опустились руки, и я боюсь вернуться к тому состоянию когда пыталась себя угробить. Простите, за то что занимаю ваше время и за то что столько написала, я просто надеюсь на совет или хотябы моральную поддержку. Мне уже на каплю легче, от того что смогла выговориться, потому что больше этого не знает никто.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анастасия! Вам станет не на каплю, а на целое ведро легче, если Вы возьмете даже единственную консультацию психолога. Но это опять же сопряжено с денежными тратами, но в очень разной степени — посмотрите профили экспертов и их цены и условия работы. При таком грузе проблем быстро разобраться с ними при помощи простого совета вряд ли удастся!
В помощь Вам держите ссылку kak-bog.ru/matrica-eyzenhauera Это способ работы с множеством навалившихся задач — разделить их все на 4 кучки для начала — как описано в ссылке. И прежде всего приступить к выполнению Важного и Срочного. И эти Важные и Срочные дела разумно разбить на мелкие части.
Удачи!
Здравствуйте, Анастасия!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.