Какая вероятность беременности в моем случае? - вопрос №305708

Здравствуйте! Два месяца назад я начала принимать гормональные контрацептивы (Джес). В общем то, главной целью приема было «отменить» месячные (на то была очень веская причина) я пропила две пачки не останавливаясь, месячных не было. 28 июня я допила 2 пачку, и прекратила прием. 30 начались месячные, шли 7 дней. 13 июля, при половом акте порвался презерватив. Сразу же я выпила4 таблетки Марвелона (по методу Юзпе). Через 12 часов выпью еще 4 соответственно. Мой вопрос — каковы шансы наступления беременности? Увеличатся ли они из за прекращения приема контрацептивов? Поможет ли в моем случае метод Юзпе? Мне 19 лет.

Ответы

Здравствуйте! То что было с 30 июня, это вовсе не месячные, а менструальноподобное кровотечение, которое бывает в перерывах между 21-дневными циклами приёма контрацептива или сразу после отмены.Кровотечение было с 30 июня по 5 июля. К 13 июля, даже, ещё овуляция не могла наступить (вероятность, конечно не учитывать нельзя, но эта вероятность близка 0). Вдобавок Вы ещё и Марвелон приняли. Вероятность почти 0.А вот гормональный сбой от таких экспериментов над собой можно получить практически 100%. Редко кому везёт. От всей души желаю, чтоб Вам повезло. Обязательно сходите к гинекологу на осмотр. И больше так не издевайтесь над собой! Гормональный сбой лечится долго. трудно и, главное, не факт, что успешно.