ТЯНЕТ НИЗ ЖИВОТА, при осмотре нашли полип, по узи полипа нет - вопрос №3057261

Здравствуйте. 27 октября была овуляция и сильно тянуло живот. Сделала узи, овуляция подтвердилась. Никаких отклонений по узи не выявлено. Месячные начались 5 ноября(на 5 дней раньше срока) Месячные были очень обильные. И сильно тянуло внизу живота(боль немного отличалась от обычной боли в месячные). обильные месячные шли 9 дней, потом пошло на убыль и еще немного кровит (сегодня 15 число, вроде перестало кровить). Гинеколог при осмотре сказала, что вместе с месячными было кровотечение и нашла полип цервикального канала (примерно 1,5*0,5 см). Вроде как кровил он. На повторном узи (у другого специалиста) этот полип не нашли. Только физиологическую кисту на яичнике. Из-за чего могло быть кровотечение и почему узи не показало полип. Могла ли гинеколог ошибиться при осмотре.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ирина.
Ничего необычного нет.
Если полип цервикального канала находится на выходе из него, то конечно на УЗИ его не будет видно.
Да, вполне вероятно что кровил именно он.
Необходимо его удалить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте, скорее узисты могли не увидеть полип, так бывает.

Ирина!

Конечно, могла гинеколог ошибиться при очном осмотре.

Диагноз" Полип эндометрия" или что-то другое может с точностью до 100 процентов поставить только гистолог. А гинеколог при подозрении на Полип при кровотечении должна была вас отправить на диагностическое выскабливание, чтобы точно диагностировать образование, которое она увидела и далее назначить лечение. Так как правильное лечение будет зависеть от гистологического диагноза.

При данной клинике это могло быть и доброкачественное миоматозное образование эндометрия или рождающийся миоматозный узел, а также биохимическая беременность, если были незащищеные половые контакты. Поэтому и не увидели ничего на последующем узи.

А вот тактику лечения сейчас нельзя определить из -за неправильных действий гинеколога.