новый папа - вопрос №305870

Добрый день! Моей дочке исполнилось вчер 3 годика все это время я воспитывала её одна, последний год живем у моей мамы, то есть воспитываем уже вдвоем. Сейчас в нашей жизни появился скажем так «дядя». мы с ним знакомы 3 мес. отношения с самого начала серьезные, настроенные на семью. Понимаю что говорить так в свете 3 мес общения глупо, но этотак я и до этого встречалась с мужчинами но держала их вдали от ребенка. Он любит детей, сам воспитывался то без отца то с отчимом и понимает серьезность отношений и как находить подход к детям. очень любит детей, ответсвенный. первые 2 мес я укладывала дочку спать и уезжала к нему утром приезжала, но потом это стало сложно, днем еще и работа и езда по часу из одного конца в другой изматывает. с дочкой начали гулять по вечерам, отношения у них сразу сложились. более того еще до того как я их познакомила мы шли с дочкой по улице и она его увидела и сказала «какой красивый дядя». потом сразу как познакомила сразу начала ему что то рассказывать а потом взяла за ручку. сейчас мы живем все вместе. она его зовет дядя Максим. мы пытаемся переучить называть просто по имени. Она переживает когда он уходит на работу, радуется когда возвращаеться. когда был её день рождения племяшки выбежали в подъезд а она им сказала «подождите моих родителей» и еще до этого 1 раз сказала «скоро он будет моим папой ага»(я понимаю что она сама не могла до этого додуматься скорее всего, но я ей никогда такие мыли не давала) проблем сейчас несколько: 1. в какой момент и как её лучше переучить говорить «папа». с одной стороны не хочеться затягивать этот момент не хочу что бы она его так всю жизнь называла дядей. с другой стороны всё таки внутренне есть боязнь что счас она к неу привыкнет а вдруг все таки отношения не сложаться (эта боязнь скорее от того что био папа от нас ушел) 2.как лучше переехать от мамы ведь дочка привыкла к ней не получиться ли много стресса от того что новый член семьи плюс переезд плюс она через мес начнет в садик ходить 3. я всегда спала с ней вместе, после того как я начала встречаться с мужем и укладывать её и уезжать к нему она стала спать беспокойней и плюс начала писаться по ночам (эта была еще одна из причин практически главная почему мы решили жить у нас), да и сейчас я дочку укладываю и иду спать с мужем, но она просыпаеться по ночам, плюс писается. Два дня я сплю с ней в кровати и опять все нормально. в какой момент лучше отучить её спать вместе? Заранее спасибо

2 ответа

Ответы

Добрый и Вам.

С ребенком все будет хорошо, если у Вас все будет хорошо. Вас пугает «вдруг отношения не сложатся». И это закономерно. Необходимо проанализировать первые неудачные отношения (с отцом ребенка), дабы не повторять «сценарий» (а это весьма вероятно). Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте! Ваша малышка еще совсем маленькая.как я понимаю вы еще не оформили отношения с мужчиной, вот как станете мужем и женой, тогда и можно будет называть его папой. он мамы надо съезжать, пусть она будет иногда к вам приезжать, первое время почаще, потом реже, потом на выходные.тогда все будет хорошо. спать надо учить ребенка отдельно.покупали перед сном. книжку почитали, может и папа почитать и мама и вместе, папа ушел, мама побыла пока ребеночек не уснет и к папе ушла.она привыкнет.главное самой не переживать.когда мама счастлива — счастлив и ребенок! удачи вам!